Эффективность
комплексных решений

  8 (800) 333-14-46

 +7 (343) 351-05-11

 +7 (901) 628-51-66    отдел гарантии

Время работы Пн.-Чт.: с 9:00 до 18:00 (по ЕКБ)

                                  Пт.: с 9:00 до 17:00 (по ЕКБ)

Не нашли того, что искали? Отправьте нам заявку и мы подберем Вам нужный товар

Отправить заявку
Главная > Новости > Открытие новых образовательных учреждений

Открытие новых образовательных учреждений

16 Сентября 2024

Открытие новых образовательных учреждений в Свердловской области: шаг к будущему образования.

2 сентября 2024 года в Екатеринбурге состоялось долгожданное открытие сразу нескольких новых школ, включая МАОУ «СОШ №41», МАОУ «СОШ №133», МАОУ «СОШ №300», а также ГАНОУ СО «Губернаторский лицей». Эти современные образовательные учреждения стали символом стремления региона к повышению качества образования и созданию комфортных условий для обучения молодежи.

На церемонии открытия школы №300 (ул. Рощинская 23, Чкаловский р-н), присутствовали высокопоставленные официальные лица: глава МЧС России Александр Вячеславович Куренков, губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов, заместитель главы Екатеринбурга Рустам Ахмедович Галямов и другие представители власти. Новая школа №300 «Перспектива» с уникальной концепцией кадетских классов МЧС России стала примером современного подхода к обучению. На базе школы созданы идеальные условия для занятий спортом, творчеством и, конечно, обучения пожарно-спасательному делу. Открытие данного образовательного учреждения, рассчитанного на 1500 учеников, является важным вкладом в развитие местной инфраструктуры.

Губернаторский лицей с общеобразовательным блоком на 1200 мест (ул. Лучистая 10, Чкаловский р-н), открытый главой Свердловской области Евгением Куйвашевым, стал настоящим многопрофильным комплексом, который включает технопарк, центр дополнительного образования и медиа-центр. Классы лицея названы в честь великих русских ученых, что подчеркивает значимость науки и образования для будущих поколений. Обучение здесь строится на формате школы полного дня с углубленным изучением предметов, а также кружками по современным технологиям и спортивным секциям.

Также важным событием стало открытие школы №133 (ул. Академика Ландау 39Б, Академический район), на котором присутствовал глава Академического района города Екатеринбурга Николай Сергеевич Смирнягин. Это образовательное учреждение, рассчитанное на 480 учащихся, было создано с учетом современных образовательных стандартов и активно способствует развитию района.

В День знаний в МАОУ СОШ №41 (ул. Репина 79А, Верх-Исетский р-н, 925 мест в одну смену) прошел урок «Лицом к лицу». Родители учеников поделились интересными событиями из своей жизни и рассказали о своих профессиях. Для обучающихся 9-11 классов лекцию провел полковник запаса Куксин Юрий Алексеевич, руководитель группы «Офицерское трио». На лекции были затронуты важные темы патриотизма, мужества, отваги и чести. Каждый слушатель вынес для себя что-то особенное, что останется в его сердце.

«ГК Региональный системный интегратор» гордится тем, что принимает непосредственное участие в оснащении данных учебных заведений, создавая условия для интеграции передовых образовательных технологий. Мы уверены, что эти образовательные учреждения станут центрами притяжения для учащихся и их родителей, а открытие новых образовательных возможностей позволит развивать потенциал региона.

Эти события символизируют стремление к лучшему будущему для молодежи Свердловской области, и мы рады быть частью этого важного процесса!

    

    

    

    

    

.

.

Сайт использует cookie-файлы и прочие похожие технологии. К cайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс. Метрика, использующий cookie-файлы. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK